Ваше имя

Ваш E-Mail (обязательно)

Контактный телефон

Вопрос (обязательно)

captcha

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия

Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Жуковский»

Санаторно-курортное лечение болезней спины в детском возрасте

Заболевания позвоночника у детей чаще всего диагностируются после начала учебы в школе. В это время значительно возрастают нагрузки на спину, дети подолгу сидят без движения, мышцы и связки не могут поддерживать позвоночный столб в правильном положении. В результате возникают сколиоз, кифоз и лордоз. Диагностировать их довольно легко, если хорошо следить за ребенком. У него изменяется осанка, перекашиваются плечи, некоторые дети жалуются на боли в спине, патология влечет за собой ряд серьезных заболеваний спины и внутренних органов. Важно вовремя выявить и начать лечение заболевания, так как позвоночник поддается коррекции только в детском возрасте.

Санаторий «Жуковский» приглашает родителей с детьми (с 10 лет) для санаторно-курортного лечения болезней спины. Основой программы являются мануальная терапия, бальнеотерапия, современная аппаратная физиотерапия, массаж и лечебная гимнастика. Наша комплексная программа обеспечивает стойкий клинический эффект в течение продолжительного времени. Наиболее предпочтительны сроки пребывания и лечения от 14 до 21 дня.

Детская мануальная терапия может избавить ребенка от многих болезней без применения медикаментов. При легкой степени сколиоза или лордоза эффект наступает уже после десяти сеансов. Его нужно закреплять повторными курсами. Результативность терапии падает с возрастом, потому лечением нужно заниматься сразу после выявления проблемы.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ:

  • Повышение работоспособности и комфортности жизни.
  • Уменьшение сколиоза.
  • Улучшение осанки.
  • Оптимизация двигательного стереотипа и мышечной регуляции.
  • Устранение болевого синдрома.
  • Увеличение подвижности позвоночника.
  • Улучшение общего самочувствия, настроения.

КОНСУЛЬТАЦИИ И МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА по данной программе осуществляются БЕСПЛАТНО.

Ориентируясь ТОЛЬКО НА СТОИМОСТЬ санаторно-курортной путевки, ВЫ поправите свое здоровье, получив оптимальное КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР.

Санаторно-курортная помощь включает все виды необходимых обследований (лабораторная и функциональная диагностика), консультации лечащего врача и ПОЛНЫЙ КУРС основного патогенетического ЛЕЧЕНИЯ.

Наши специалисты с радостью ответят на ВАШИ вопросы.

Телефоны:  848334-313-55 8906 5019717 89611016062