Ваше имя

Ваш E-Mail (обязательно)

Контактный телефон

Вопрос (обязательно)

captcha

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия

Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Жуковский»

Карбокситерапия – новое в санаторно-курортном оздоровлении в арсенале лечебной базы санатория «Жуковский»!

Являясь одним из революционных достижений в европейской медицине, эта процедура пользуется огромной популярностью в курортных зонах. В настоящее время эта процедура активно внедрена в ведущих клиниках Европы, а в Карловых Варах карбокситерапия является одним из основных методов лечения. В России карбокситерапия применяется относительно недавно, хотя уже завоевала популярность и доказала свою эффективность.И для получения и оценки ее положительного эффекта совсем не обязательно выезжать из страны.

Достаточно приобрести путевку в санаторий «Жуковский», что позволит получить полноценные услуги при значительной экономии денежных средств.

Мы рады предложить ВАМ лечение:

  • Заболеваний опорно-двигательного аппарата
  • Дегенеративных заболеваний позвоночника: остеохондроз, протрузии, грыжи и другие изменения межпозвонковых дисков;
  • Артрозов и артритов суставов;
  • Вестибулярных нарушений и головных болей на фоне шейного остеохондроза
  • Варикозного расширения вен; трофические язвы и хроническая венозная недостаточность;
  • Дерматологических заболеваний;
  • Псориаза, аллергических дерматозов;
  • Целлюлита, ожирения.

КАК РАБОТАЕТ КАРБОКСИТЕРАПИЯ

Карбокситерапия – метод лечения, в основу которого положено лечебное воздействие углекислого газа на кожу, позвоночник и суставы.

При введении под кожу углекислого газа в организме искусственно усиливается кислородное голодание: это приводит к мгновенному расширению сосудов, кровеносная система активизируется, «высвобождает» кислород, который начинает активно поступать в ткани. После процедуры карбокситерапии концентрация кислорода в тканях повышается более чем в 3 раза, в результате чего:

  • улучшается микроциркуляция крови и лимфообмен,
  • купируется болевой синдром и воспаление,
  • снимается мышечное напряжение и спазмы,
  • устраняется венозный застой, снимается отечность,
  • нормализуется обмен веществ.

СО2 также обладает бактерицидным, противовоспалительным действием, оказывает общее оздоравливающее и омолаживающее действие. А что может быть лучше?! Инъекции углекислого газа абсолютно безвредны, аллергические реакции и осложнения также полностью исключены. Карбокситерапия считается экологическим методом воздействия, поскольку углекислый газ участвует во всех биохимических процессах в организме. Для процедуры используется только стерильный газ, обладающий необходимыми сертификатами, он нетоксичен и по завершении процедуры уже через 10-30 минут полностью выводится из организма через почки и легкие, при этом запущенный механизм оздоровления и активная работа сосудов продолжается и после выведения газа.

Карбокситерапия тела – разновидность мезотерапии. Она заключается в том, что в подкожный слой вводится диоксид углерода (СО2) . Ее задача – активизировать синтез коллагена и регенерировать ткани. Действие процедуры идет в нескольких направлениях: СО2 насыщает клетки, вызывает стимуляцию кровотока. С кровью поступает больше кислорода, полезных веществ. Повышается высвобождение О2 оксигемоглобином. Зона, которую обработали углекислым газом, стимулируется к обновлению.

Спустя несколько сеансов происходит заметная реструктуризация подкожных тканей. Сначала СО2 распределяется неравномерно. Постепенно фиброзные спайки разрушаются, диффузия газа становится более однородной. Углекислый газ способствует расщеплению и выведению подкожного жира. Это усиление как лечебного, так и омолаживающего эффекта.

Карбокситерапия действует не только в поверхностных слоях дермы, но в более глубоких. Благодаря этому происходит более длительная активизация синтеза коллагена, кожа подтягивается.

Главные достоинства метода карбокситерапии в косметологии – отсутствие травматизма. Показания: снижение тонуса кожи, ее дряблость, растяжки и рубцы; целлюлит.

Заболевания спины часто приносят людям существенные дискомфортные ощущения. В первую очередь, это дегенеративно-деструктивные заболевания позвоночника, к которым относятся остеохондрозы, артрозы, межпозвоночные грыжи, анкилозирующий спондилоартрит и т.д. ,а также: заболевания в ревматологии, находящиеся не в стадии обострения, хроническое наличие болевого синдрома в области спины.

Процедура карбокситерапии позволяет уменьшить болевой синдром от остеохондроза, а также существенно увеличивает подвижность суставов и непосредственно самого позвоночника. Именно из-за этого больной человек перестает чувствовать те дискомфортные ощущения, которые у него вызывала болезнь. Со временем, если больной, кроме лечения углекислым газом, производит еще дополнительные методы лечения остеохондроза, он достигает перехода заболевания в стадию ремиссии. Вследствие такого комплексного лечения многие люди на долгие годы забывают о своих проблемах спины, каким бы сложными и неприятными ни не казались раньше.

КАК ПРОВОДИТСЯ ПРОЦЕДУРА КАРБОКСИТЕРАПИИ

Процедуру карбокситерапии выполняет сертифицированный специалист с помощью современного аппарата с одноразовой тонкой иглой и насадками, позволяющими безболезненно и быстро вводить углекислый газ, контролировать дозировку, давление и глубину введения, которые рассчитываются индивидуально для каждого пациента. Длительность процедуры, в среднем, 10-15 минут. Обезболивающий эффект проявляется уже после первой процедуры. Необходимое количество процедур карбокситерапии строго индивидуально. Общий эффект от процедур карбокситерапии сохраняется от 6 месяцев до 1 года и более при соблюдении рекомендаций.

Карбокситерапия – эффективная методика, позволяющая не только лечить, но и избежать на этапе профилактики многих заболеваний.

Более подробную информацию о методе карбокситерапии можно получить по телефону: 8 905 177 29 45

Телефон для бронирования на лечение, для информации о стоимости лечения: 8(48334)3-13-55

Уважаемые пациенты!

Специалист по карбокситерапии в настоящее время находится в отпуске. Ждем ВАС на лечение с 10 декабря 2018 года!